Добро пожаловать на jenskiysovet.ru форум для женщин и девушек. Здесь Вы сможете пообщаться, обсудить темы красоты, любви, отношений. Поделиться женскими секретами. Получить массу положительных эмоций от просмотра фото-галереи.
тесто:300 гр муки(просеять) сделать горочку и вылить туда 200 гр теплой воды с 1 пакетиком дрожжей ,соль,раст масло в тесто!замесить тесто и месить мин 10,скатать шарик и дать подойти в теплом месте 1-1,5 ч.тесто очень хорошее и для сосисок в тесте и пирожков жареных, начинка любая для пиццы тесто раскатывать и ,а растянуть на смазанный противень!
беру теплую кипяченную воду,ну опять же,в зависимости от того на сколько человек вы хотите приготовить,ужин на двоих 200 гр воды, на четверых 400 хватит,обязательно теплой кипяченной воды ...добавляем сахар 3 ст. ложки дрожжи я беру пакетированные сухие грамм 40 примерно,от количества воды роли особой не с играет...Далее все размешать поставить в теплое местечко до появления так называемой шапки...Смесь настоялась добавляем 1 ч.л соли, туда же льем грамм 50 оливкового масла желательного холодно отжима ,это высший сорт масла оно не так уж и дорогое...В смесь из воды ,дрожжей ,сахара,соли,масла добавляем постепенно муку,перемешиваем делаем тесто.Тесто должно получится очень пышным,эластичным и мягким,из за того что мы добавили в него масло...Убираем тесто в холодильник примерно 3 часа отдохнуть..Далее катаем блин,я не итальянец и не виртуоз не раскатываю тесто руками.обычной скалкой и поехали)))Что бы круг получился ровным для элегантности ,возмите крышку от сковородки большой ну из ходя из размеров вашей духовки,и обрежьте по кругу,все корж готов...Далее так как у нас в пяти этажных домах не установлены домные печи где открытый огонь и 350 градусов тепла,выкручиваемся так, на противень выкладываем пергаментную бумагу,посыпаем мукой и аккуратно дабы не испортить сие красоту выкладываем корж,суем в предварительно разогретую при 200 градусов духовку,выпекаем,только что бы корж немного подсох.Далее вытаскиваем корж берем уже готовый соус который я уже описывал.небу в новь писать так как я уже устал)))И смазываем корж,на него же выкладываем начинку,сбрызгиваем оливковым маслом, насыпаем сыр мацареллу можете натереть или же покрошить нет разницы, ,далее кусочки копченного мяса,далее шампиньоны консервированные порезанные, но сперва я их обжариваю в сливочном масле,если имеются свежие еще лучше но тоже нужно обжарить,маслины можете порезать,но лучше ополовинить вдоль по длине, выкладываем по верх грибов.далее слой добрый слой сыра моцареллы...Опять сбрызгиваем оливковым маслом и суем в духовку выпекаем до золотистой корочке на корже
Тесто- 500гр.муки,300 мл.молока,1 яйцо,70-100гр растопленного сливочного масла+50гр растительного,1 ст.л. Сахара с горкой,1ч.л. Соли,1,5ч.л.сухих дрожжей, у кого имеется сухое молоко или детская смесь малыш, можно добавить 3 ч.л.,придает тесту необыкновенную нежность.Замесить тесто, дать ему подняться.Мое тесто готовит хлебопечка,масло добавляется в последнюю очередь, когда мука намокла.Из этого количества теста получается две большие круглые пиццы.Разделить тесто на две части, каждую оформить в шар, подгибая края внуть, затем этот шар раскатать.Тесто оочень нежное, поэтому можно закончить раскатывание на протвине.Далее кладете любую начинку, у меня вареная курица,салями,помидоры,лук , моцарелла,сбрызнуть все оливковым маслом и посыпать"итальянскими травками"Дать расстояться минут 10 и выпекать при 200гр минут 20.В конце можно переключить духовку на режим "гриль" где то на 3-5 мин, до появления приятного аромата!!!!